Pro Class Racer

Scopri i 10 migliori Pro Class Racer che si sono qualificati.

Team
Nome: Pierluca Amato
Età: 20
Paese: Italia
Team
Nome: Amos Laurito
Età: 23
Paese: Italia
Team
Nome: Luca Tozzato
Età: 18
Paese: Italia
Team JEAN ALESI ESPORTS ACADEMY
Nome: Danilo Santoro
Età: 28
Paese: Italia
Team JEAN ALESI ESPORTS ACADEMY
Nome: Giovanni De Salvo
Età: 19
Paese: Italia
Team
Nome: David Tonizza
Età: 17
Paese: Italia
Team ESPORTPALACE RACING
Nome: Nicolas Magoni
Età: 22
Paese: Italia
Team ESPORTPALACE RACING
Nome: Nicola Rota
Età: 30
Paese: Italia
Team
Nome: Giorgio Simonini
Età: 19
Paese: Italia
Team GTWR CARMAN ESPORT TEAM
Nome: Corrado Ciriello
Età: 23
Paese: Italia

Risultati selezione Pro Class Racer

POSIZIONE SIM DRIVER IMOLA VALLELUNA TOTALE
1 David Tonizza 01:44,743 01:33,260 03:18,003
2 Pierluca Amato 01:44,609 01:33,657 03:18,266
3 Danilo Santoro 01:45,037 01:33,597 03:18,634
4 Giovanni De Salvo 01:44,935 01:34,013 03:18,948
5 Amos Laurito 01:44,908 01:34,129 03:19,037
6 Luca Tozzato 01:45,050 01:34,263 03:19,313
7 Emanuele Petri 01:45,279 01:34,292 03:19,571
8 Corrado Ciriello 01:45,257 01:34,355 03:19,612
9 Nicola Rota 01:45,238 01:34,866 03:20,104
10 Nicolas Magoni 01:45,315 01:35,138 03:20,453
11 Alessandro Ghironi 01:45,370 01:35,565 03:20,935
12 Gianfranco Giglioli 01:46,310 01:34,738 03:21,048
13 Giorgio Simonini 01:46,041 01:35,169 03:21,210
14 Cristian Bianchi 01:46,116 01:35,096 03:21,212
15 Dario Andreoni 01:46,116 01:35,155 03:21,271
16 Andrea Alberti 01:46,818 01:34,613 03:21,431
17 Ionuc Timis 01:46,036 01:35,533 03:21,569
18 Alessandro Ottaviani 01:45,761 01:36,000 03:21,761
19 Carlo Luciano Bedin 01:46,188 01:35,659 03:21,847
20 Fabrizio Frattini 01:46,197 01:35,709 03:21,906
21 Samuele Schiavini 01:46,385 01:35,776 03:22,161
22 Milo Mazzetti 01:46,343 01:36,003 03:22,346
23 Lorenzo Scatigna 01:46,807 01:35,820 03:22,627
24 Andrea Romi – FreeSpiritRacing 01:47,542 01:35,475 03:23,017
25 Francesco Trancanelli 01:47,321 01:35,801 03:23,122
26 Riccardo Puzzarini 01:47,031 01:36,121 03:23,152
27 Luca Morelli 01:47,351 01:36,016 03:23,367
28 Michele Nerbi 01:47,720 01:35,874 03:23,594
29 Emanuele Olivini 01:49,360 01:35,903 03:25,263

I 20 eRacer più veloci si sfidano in due gare per accedere al campionato Pro.
Le prime 5 posizioni di Gara 1 e Gara 2 completano la classifica Pro.

Gara 1

POSIZIONE SIM DRIVER
1 David Tonizza
2 Amos Laurito
3 Giorgio Simonini
4 Danilo Santoro
5 Nicola Rota
6 Ionuc Timis
7 Emanuele Petri
8 Dario Andreoni
9 Carlo Luciano Bedin
10 Alessandro Ghironi

Gara 2

POSIZIONE SIM DRIVER
1 Pierluca Amato
2 Giovanni De Salvo
3 Luca Tozzato
4 Corrado Ciriello
5 Nicolas Magoni
6 Gianfranco Giglioli
7 Cristian Bianchi
8 Fabrizio Frattini
9 Andrea alberti
10 Alessandro Ottavia

Main

Partner

Partner